Zapatillas de trail mujer adidas Terrex Tracerocker 2 Gore-Tex

Zapatillas de trail mujer adidas Terrex Tracerocker 2 Gore-Tex

Marca Adidas

Desde

81,00 €

+ 7,99 € envío

Te ahorras 31,01 € (26%)

3 ofertas en 3 tiendas

Referenciado el 22 de mayo de 2026

Comparar precios

Ordenar:
DIR

81,00 €

+ 7,99 € envío

Ver oferta
DEP

98,95 €

Envío gratis

Ver oferta
adidas ES

120,00 €

Envío gratis

Ver oferta

Enlace de afiliado

Reportar error

Descripción

Sal de casa bien equipado. Esta zapatilla de trail running adidas Terrex es perfecta para recorrer los senderos, secos o húmedos. Desde caminos forestales frescos y embarrados hasta senderos montañosos rocosos, acompaña tu esfuerzo ofreciendo transpirabilidad, comodidad y amortiguación, además de una protección impermeable GORE-TEX eficaz. La parte superior reforzada combina durabilidad y sujeción todo terreno. La suela exterior de goma Traxion adherente asegura un agarre máximo en todo tipo de terreno. Al optar por materiales reciclados, podemos reutilizar materiales que ya han sido creados, lo que ayuda a reducir los desechos. La elección de materiales renovables nos ayudará a salir de nuestra dependencia de los recursos agotables. Nuestros productos fabricados a partir de una mezcla de materiales reciclados y renovables contienen al menos un 20 % de esos materiales.

Ficha técnica detallada

Marque Adidas
Référence fabricant ih7938
EAN 4067898017349

Zapatillas de trail mujer adidas Terrex Tracerocker 2 Gore-Tex : analyse technique complète en 2026

Choisir le Zapatillas de trail mujer adidas Terrex Tracerocker 2 Gore-Tex, c'est opter pour le savoir-faire de Adidas dans la catégorie Running & trail. Son prix à partir de 88,99 € en fait une option sérieuse sur le marché français. Les acheteurs intéressés par cette marque consultent aussi le Zapatillas de running mujer adidas Adistar 4 pour compléter leur comparaison. Chez Compiral, tous les prix affichés sont mis à jour régulièrement et les marchands sont sélectionnés pour leur sérieux et la qualité de leur service client.

À qui s'adresse ce Running & trail ?

Le Zapatillas de trail mujer adidas Terrex Tracerocker 2 Gore-Tex bénéficie de l'expertise de Adidas dans cette catégorie. Sa conception répond aux standards actuels du marché et satisfait les utilisateurs les plus exigeants dans leurs usages courants. La fiabilité de la marque se traduit par des retours positifs de la part des acheteurs réguliers, qui apprécient notamment la cohérence entre les promesses de la fiche produit et l'expérience réelle d'utilisation. Pour la catégorie Running & trail, c'est une option que l'on recommande sans hésitation. Consultez aussi Bicicletas estáticas pour des alternatives proches.

Pour un usage intensif ou occasionnel

Le Zapatillas de trail mujer adidas Terrex Tracerocker 2 Gore-Tex s'adapte à différents niveaux d'utilisation dans la catégorie Running & trail. Que vous en ayez un usage quotidien intense ou plus occasionnel, ce produit de Adidas offre une polyvalence appréciable. Les utilisateurs réguliers apprécient sa fiabilité dans le temps, tandis que les utilisateurs occasionnels valorisent sa facilité de prise en main sans formation particulière. Pour un usage encore plus exigeant, consultez aussi le Zapatillas de running mujer adidas Adistar 4.

Face à la concurrence directe

Sur le marché français de la catégorie Running & trail, le Zapatillas de trail mujer adidas Terrex Tracerocker 2 Gore-Tex se positionne favorablement grâce à son prix à partir de 88,99 € et à la solidité de Adidas. Notre comparateur vous permet de vérifier en temps réel si ce positionnement est toujours valide par rapport aux autres offres disponibles. Élargissez votre comparaison avec les produits disponibles dans Bicicletas estáticas.

Les meilleures périodes pour acheter le Zapatillas de trail mujer adidas Terrex Tracerocker 2 Gore-Tex moins cher sont le Black Friday en novembre, les soldes d'hiver en janvier et les soldes d'été en juillet. Notre historique des prix vous permet de juger si le prix actuel est une vraie bonne affaire ou s'il vaut mieux patienter quelques semaines. En dehors de ces périodes, les promotions flash restent fréquentes chez les marchands partenaires de Compiral.

Questions fréquentes sur Zapatillas de trail mujer adidas Terrex Tracerocker 2 Gore-Tex

Quelle différence avec les modèles concurrents de la catégorie Running & trail ?

Dans la catégorie Running & trail, le Zapatillas de trail mujer adidas Terrex Tracerocker 2 Gore-Tex se positionne sur un segment précis du marché. Par rapport aux autres modèles disponibles, il se distingue principalement par le rapport entre ses fonctionnalités et son prix. Pour comparer objectivement, consultez la fiche technique détaillée sur cette page et comparez les spécifications avec d'autres produits similaires référencés sur notre comparateur.

Le Zapatillas de trail mujer adidas Terrex Tracerocker 2 Gore-Tex convient-il aux débutants ?

Oui, le Zapatillas de trail mujer adidas Terrex Tracerocker 2 Gore-Tex est généralement apprécié par les débutants comme par les utilisateurs réguliers de la catégorie Running & trail. Sa prise en main est rapide et la marque Adidas propose généralement une documentation claire. Si vous débutez dans cette catégorie de produits, consultez la fiche technique sur cette page pour identifier les critères essentiels à vérifier avant de faire votre choix.

Existe-t-il une version reconditionnée du Zapatillas de trail mujer adidas Terrex Tracerocker 2 Gore-Tex ?

Des versions reconditionnées du Zapatillas de trail mujer adidas Terrex Tracerocker 2 Gore-Tex peuvent être disponibles chez certains marchands partenaires de Compiral. Ces produits reconditionnés permettent d'économiser entre 20% et 40% par rapport au prix du neuf tout en bénéficiant d'une garantie. Vérifiez la disponibilité dans notre tableau des offres et consultez les conditions de la garantie proposée par le marchand.

Quand les prix du Zapatillas de trail mujer adidas Terrex Tracerocker 2 Gore-Tex baissent-ils au cours de l'année ?

Les prix du Zapatillas de trail mujer adidas Terrex Tracerocker 2 Gore-Tex baissent généralement lors du Black Friday (novembre), des soldes d'hiver (janvier) et des soldes d'été (juillet). Des promotions ponctuelles sont aussi fréquentes lors du Cyber Monday et autour des fêtes. Notre historique des prix vous permet de repérer les tendances et de savoir si une baisse prochaine est probable dans la catégorie Running & trail.

La livraison du Zapatillas de trail mujer adidas Terrex Tracerocker 2 Gore-Tex est-elle gratuite chez tous les marchands ?

La livraison gratuite n'est pas systématique pour le Zapatillas de trail mujer adidas Terrex Tracerocker 2 Gore-Tex. Certains marchands l'incluent dans leur tarif, d'autres la facturent séparément. Sur Compiral, utilisez le filtre livraison gratuite pour n'afficher que les offres avec port offert. Le prix total affiché dans notre tableau inclut toujours les frais de livraison pour comparer les vrais coûts.

Productos similares