Smartband Xiaomi Band 10 Negro

Smartband Xiaomi Band 10 Negro

Marca Xiaomi

Desde

29,95 €

+ 2,95 € envío

Te ahorras 17,05 € (34%)

2 ofertas en 2 tiendas

Referenciado el 24 de junio de 2026

Comparar precios

Ordenar:
TodoConsolas ES

29,95 €

+ 2,95 € envío

Ver oferta
TodoConsolas ES

49,95 €

Envío gratis

Ver oferta

Enlace de afiliado

Reportar error

Descripción

Sobre la Xiaomi Smart Band 10La nueva versión de esta pulsera de Xiaomi llega con ventajas importantes. Su pantalla posee un diseño más ovalado, contando con unas dimensiones de 1.72 pulgadas con tecnología AMOLED con AOD, resolución de 520 x 212 px, una densidad de píxeles de 326 ppi, tasa de actualización de 60 Hz (una fluidez altísima para la gama) y un brillo máximo de 1500 lm. Todo ello contando con resistencia al agua de 5 ATM. Sensor PPG mejoradoEn el ámbito de la salud, incorpora un sensor PPG mejorado con algoritmos avanzados. Esto permite diversas funciones como su monitorización de la actividad cardíaca 24 horas, seguimiento del sueño y la opción de transmitir datos de ritmo cardíaco a otros dispositivos. También cuenta con más de 150 modos deportivos. Hasta 21 días de usoOtro aspecto destacado es su batería de gran capacidad con 233 mAh, y que alcanza una autonomía de uso de hasta 21 días. Además, cuenta con carga rápida que permite que esté listo en sólo 1 hora. Sistema operativo HyperOS 2Este modelo llega con el sistema operativo HyperOS 2, la versión actualizada de la capa de Xiaomi más importante hasta el momento y con un rendimiento muy optimizado. Especificaciones técnicas Xiaomi Smart Band 10 Negro - Pulsera de Actividad:Marca: XiaomiModelo: Smart Band 10Pantalla:Dimensiones: 1.72" AMOLED con AODResolución: 520 x 212 pxDensidad de píxeles: 326 PPiTasa de actualización: 60 HzBrillo máximo: 1500 lmHardware y conectividad:Chipset EIBluetooth Compatible con Android 8.0 e iOS 12.0Sistema operativo HyperOS 2.0Sensores:PPG: monitorización de actividad cardíaca 24 horasSpO2Monitor de sueñoSensor de brilloAcelerómetro, giroscópio, brújula electrónicaCaracterísticas:Más de 150 modos deportivosAlgoritmos avanzadosResistencia al agua 5ATMBatería:Capacidad: 233 mAhAutonomía: Hasta 21 días (típico)Carga rápida: 1 horaDimensiones: 46.57 x 22.54 x 10.95 mmPeso: 15.95 gr (sin correa)

Ficha técnica detallada

Marque Xiaomi
EAN 6932554419707
État Occasion

Smartband Xiaomi Band 10 Negro : analyse technique complète en 2026

Choisir le Smartband Xiaomi Band 10 Negro, c'est opter pour le savoir-faire de Xiaomi dans la catégorie Montres connectées. Son prix à partir de 32,9 € en fait une option sérieuse sur le marché français. Les acheteurs intéressés par cette marque consultent aussi le Smartwatch Xiaomi Mi Watch pour compléter leur comparaison. Chez Compiral, tous les prix affichés sont mis à jour régulièrement et les marchands sont sélectionnés pour leur sérieux et la qualité de leur service client.

À qui s'adresse ce Montres connectées ?

Le Smartband Xiaomi Band 10 Negro bénéficie de l'expertise de Xiaomi dans cette catégorie. Sa conception répond aux standards actuels du marché et satisfait les utilisateurs les plus exigeants dans leurs usages courants. La fiabilité de la marque se traduit par des retours positifs de la part des acheteurs réguliers, qui apprécient notamment la cohérence entre les promesses de la fiche produit et l'expérience réelle d'utilisation. Pour la catégorie Montres connectées, c'est une option que l'on recommande sans hésitation. Consultez aussi Baskets & sneakers pour des alternatives proches.

Pour un usage intensif ou occasionnel

Le Smartband Xiaomi Band 10 Negro s'adapte à différents niveaux d'utilisation dans la catégorie Montres connectées. Que vous en ayez un usage quotidien intense ou plus occasionnel, ce produit de Xiaomi offre une polyvalence appréciable. Les utilisateurs réguliers apprécient sa fiabilité dans le temps, tandis que les utilisateurs occasionnels valorisent sa facilité de prise en main sans formation particulière. Pour un usage encore plus exigeant, consultez aussi le Smartwatch Xiaomi Mi Watch.

Face à la concurrence directe

Sur le marché français de la catégorie Montres connectées, le Smartband Xiaomi Band 10 Negro se positionne favorablement grâce à son prix à partir de 32,9 € et à la solidité de Xiaomi. Notre comparateur vous permet de vérifier en temps réel si ce positionnement est toujours valide par rapport aux autres offres disponibles. Élargissez votre comparaison avec les produits disponibles dans Baskets & sneakers.

Les meilleures périodes pour acheter le Smartband Xiaomi Band 10 Negro moins cher sont le Black Friday en novembre, les soldes d'hiver en janvier et les soldes d'été en juillet. Notre historique des prix vous permet de juger si le prix actuel est une vraie bonne affaire ou s'il vaut mieux patienter quelques semaines. En dehors de ces périodes, les promotions flash restent fréquentes chez les marchands partenaires de Compiral.

Questions fréquentes sur Smartband Xiaomi Band 10 Negro

Quelle différence avec les modèles concurrents de la catégorie Montres connectées ?

Dans la catégorie Montres connectées, le Smartband Xiaomi Band 10 Negro se positionne sur un segment précis du marché. Par rapport aux autres modèles disponibles, il se distingue principalement par le rapport entre ses fonctionnalités et son prix. Pour comparer objectivement, consultez la fiche technique détaillée sur cette page et comparez les spécifications avec d'autres produits similaires référencés sur notre comparateur.

Le Smartband Xiaomi Band 10 Negro convient-il aux débutants ?

Oui, le Smartband Xiaomi Band 10 Negro est généralement apprécié par les débutants comme par les utilisateurs réguliers de la catégorie Montres connectées. Sa prise en main est rapide et la marque Xiaomi propose généralement une documentation claire. Si vous débutez dans cette catégorie de produits, consultez la fiche technique sur cette page pour identifier les critères essentiels à vérifier avant de faire votre choix.

Existe-t-il une version reconditionnée du Smartband Xiaomi Band 10 Negro ?

Des versions reconditionnées du Smartband Xiaomi Band 10 Negro peuvent être disponibles chez certains marchands partenaires de Compiral. Ces produits reconditionnés permettent d'économiser entre 20% et 40% par rapport au prix du neuf tout en bénéficiant d'une garantie. Vérifiez la disponibilité dans notre tableau des offres et consultez les conditions de la garantie proposée par le marchand.

Quand les prix du Smartband Xiaomi Band 10 Negro baissent-ils au cours de l'année ?

Les prix du Smartband Xiaomi Band 10 Negro baissent généralement lors du Black Friday (novembre), des soldes d'hiver (janvier) et des soldes d'été (juillet). Des promotions ponctuelles sont aussi fréquentes lors du Cyber Monday et autour des fêtes. Notre historique des prix vous permet de repérer les tendances et de savoir si une baisse prochaine est probable dans la catégorie Montres connectées.

La livraison du Smartband Xiaomi Band 10 Negro est-elle gratuite chez tous les marchands ?

La livraison gratuite n'est pas systématique pour le Smartband Xiaomi Band 10 Negro. Certains marchands l'incluent dans leur tarif, d'autres la facturent séparément. Sur Compiral, utilisez le filtre livraison gratuite pour n'afficher que les offres avec port offert. Le prix total affiché dans notre tableau inclut toujours les frais de livraison pour comparer les vrais coûts.

Productos similares