Lego Harry Potter Collection PS5 (SP)

Lego Harry Potter Collection PS5 (SP)

Marca WB Games

Desde

19,95 €

+ 2,95 € envío

Te ahorras 7,05 € (24%)

2 ofertas en 2 tiendas

Referenciado el 19 de mayo de 2026

Comparar precios

Ordenar:
TodoConsolas ES

19,95 €

+ 2,95 € envío

Ver oferta
TodoConsolas ES

29,95 €

Envío gratis

Ver oferta

Enlace de afiliado

Reportar error

Descripción

Desde el dormitorio bajo la escalera en el número cuatro de Privet Drive hasta la batalla final contra “el-que-no-debe-sernombrado” en Hogwarts, regresa al mundo mágico creado por J. K. Rowling desde una perspectiva diferente con Lego Harry Potter para PlayStation 5 y Xbox Series X, una remasterización para nueva generación que incluye los juegos Lego Harry Potter Años 1-4 y Lego Harry Potter Años 5-7 con gráficos, escenarios, efectos visuales e iluminación completamente mejorados. Además, esta edición definitiva para las nuevas consolas incluye un pack extra de diez personajes y un pack de cinco hechizos que te permitirán transferir a tus personajes en cosas poco convencionales como patos o calabazas. Aprende hechizos clásicos mientras asistes a clases y exploras todo el Colegio Hogwarts de Magia y Hechicería, así como sus alrededores, y visita los escenarios más emblemáticos de Harry Potter como el Callejón Diagon, el Ministerio de Magia o el Valle de Godric mientras consigues montones de ladrillos dorados en niveles que mezclan plataformas clásicas con puzles y construcciones de LEGO. Súbete al Hogwarts Express y repasa los acontecimientos de los cuatro primeros años en La Piedra Filosofal, La Cámara Secreta, El Prisionero de Azkaban y el Cáliz de Fuego con el humor clásico de los videojuegos de LEGO y continúa hasta el épico cierre de la saga en los tres últimos años con La Orden del Fénix, El Misterio del Príncipe y Las Reliquias de la Muerte Parte 1 y 2. ¡Toda la historia del "niño que sobrevivió" al estilo LEGO! CARACTERÍSTICAS: • Resolución nativa 4K • Retroalimentación háptica • Mapas de sombras de alta resolución • Mejora de efectos posteriores • 60fps • Incluye todos los DLCs anteriores.

Ficha técnica detallada

Marque WB Games
EAN 5051893243628
État Occasion

Présentation du Lego Harry Potter Collection PS5 (SP)

Dans la catégorie PlayStation 5, le Lego Harry Potter Collection PS5 (SP) de WB Games se distingue par son positionnement en 2026. Compiral recense toutes les offres disponibles pour vous aider à acheter au meilleur prix. Notre outil de comparaison tient compte des frais de livraison pour calculer le prix total réel de chaque offre. Filtrez par disponibilité en stock, par livraison gratuite ou triez par prix croissant pour trouver la meilleure opportunité du moment. Pensez aussi à explorer Xbox Series X|S pour élargir votre comparaison.

Ce que le Lego Harry Potter Collection PS5 (SP) propose de mieux en 2026

Ce produit se distingue par la qualité de fabrication propre à la marque WB Games. Les utilisateurs apprécient particulièrement sa fiabilité au quotidien et la simplicité de sa prise en main dès la première utilisation. La conception pensée pour un usage régulier garantit une durabilité satisfaisante, et le rapport entre les fonctionnalités proposées et le prix demandé est bien perçu par les acheteurs. Sur le marché français, WB Games bénéficie d'une réputation solide dans la catégorie PlayStation 5, ce qui facilite l'accès au service après-vente et à la garantie constructeur en cas de besoin. Vous pouvez aussi comparer avec le Hogwarts Legacy PS5 (SP) pour affiner votre choix.

Performances et caractéristiques clés

Dans la catégorie PlayStation 5, les acheteurs accordent une importance particulière aux performances déclarées et à la solidité de la conception. Le Lego Harry Potter Collection PS5 (SP) répond à ces attentes avec une fiche technique qui reflète le positionnement de WB Games sur ce segment. Les caractéristiques principales, disponibles dans la fiche technique de cette page, permettent de vérifier que ce produit correspond bien à vos besoins avant de finaliser votre achat. Comparez aussi avec le Hogwarts Legacy PS5 (SP) de la même marque pour affiner votre décision.

Conception et prise en main

La prise en main du Lego Harry Potter Collection PS5 (SP) est généralement décrite comme intuitive par les utilisateurs de la catégorie PlayStation 5. La marque WB Games a conçu ce produit pour qu'il soit accessible dès la première utilisation, que vous soyez novice ou habitué de cette gamme d'équipements. Retrouvez aussi des produits complémentaires dans notre rubrique Xbox Series X|S.

Pour trouver le Lego Harry Potter Collection PS5 (SP) au meilleur prix aujourd'hui, comparez toutes les offres disponibles sur Compiral. Notre comparateur met à jour les prix plusieurs fois par jour pour vous garantir le tarif le plus bas chez nos marchands partenaires. Pensez à activer le filtre livraison gratuite pour réduire le coût total de votre achat. N'oubliez pas non plus de vérifier le délai de livraison estimé chez chaque marchand, qui peut varier sensiblement d'une boutique à l'autre.

Questions fréquentes sur Lego Harry Potter Collection PS5 (SP)

Le Lego Harry Potter Collection PS5 (SP) vaut-il son prix en 2026 ?

En 2026, le Lego Harry Potter Collection PS5 (SP) affiche un prix à partir de 22,9 € chez nos marchands partenaires. Ce tarif est cohérent avec le positionnement de la marque WB Games dans la catégorie PlayStation 5. Pour juger si ce prix est actuellement attractif, consultez l'historique des prix sur notre fiche produit. Comparez également le prix total livraison incluse pour éviter les mauvaises surprises lors du paiement.

Quelle est la garantie du Lego Harry Potter Collection PS5 (SP) ?

Le Lego Harry Potter Collection PS5 (SP) bénéficie en général d'une garantie constructeur de 1 à 2 ans selon le marchand choisi. En France, la garantie légale de conformité s'applique obligatoirement sur tous les achats, en plus de la garantie commerciale du fabricant WB Games. Vérifiez les conditions de garantie directement sur la fiche du marchand avant de finaliser votre commande.

Le Lego Harry Potter Collection PS5 (SP) est-il disponible en stock ?

La disponibilité du Lego Harry Potter Collection PS5 (SP) est mise à jour en temps réel sur Compiral. Les marchands affichant "En stock" peuvent livrer rapidement, souvent sous 2 à 5 jours ouvrés. Si le produit est temporairement indisponible chez un marchand, vérifiez les autres offres dans notre tableau. Revenez régulièrement car les stocks évoluent fréquemment dans la catégorie PlayStation 5.

Où acheter le Lego Harry Potter Collection PS5 (SP) au meilleur prix ?

Pour acheter le Lego Harry Potter Collection PS5 (SP) au meilleur prix, comparez toutes les offres disponibles dans notre tableau en haut de cette page. Les 2 offres référencées incluent les frais de livraison pour vous donner le coût total réel. Triez par prix croissant et filtrez par livraison gratuite pour identifier rapidement la meilleure opportunité parmi nos marchands partenaires vérifiés.

Quelle différence avec les modèles concurrents de la catégorie PlayStation 5 ?

Dans la catégorie PlayStation 5, le Lego Harry Potter Collection PS5 (SP) se positionne sur un segment précis du marché. Par rapport aux autres modèles disponibles, il se distingue principalement par le rapport entre ses fonctionnalités et son prix. Pour comparer objectivement, consultez la fiche technique détaillée sur cette page et comparez les spécifications avec d'autres produits similaires référencés sur notre comparateur.

Productos similares