Headset Stereo Xbox Series One y PC

Headset Stereo Xbox Series One y PC

Marca Microsoft

Desde

29,95 €

+ 2,95 € envío

Te ahorras 27,05 € (45%)

2 ofertas en 2 tiendas

Referenciado el 19 de mayo de 2026

Comparar precios

Ordenar:
TodoConsolas ES

29,95 €

+ 2,95 € envío

Ver oferta
TodoConsolas ES

59,95 €

Envío gratis

Ver oferta

Enlace de afiliado

Reportar error

Descripción

Juega alto y claro con los Cascos Xbox. Envuélvete con tecnologías de sonido espacial, como Windows Sonic, Dolby Atmos y DTS Headphone: X. El silenciamiento automático y el aislamiento de voz reducen el ruido de fondo y permiten obtener un sonido ultranídito para chats. El diseño flexible y ultraligero con diadema ajustable permite una experiencia más cómoda durante sesiones de larga duración, mientras que los diales de los cascos giratorios ofrecen una manera rápida e intuitiva de ajustar el volumen y el equilibrio entre el juego y chat. Ajusta los cascos con la app Accesorios de Xbox y disfruta de una experiencia de audio personalizada. Emparéjalos directamente con tu consola a través de la radio de conexión inalámbrica de Xbox sin necesidad de conectar una llave, cable o estación base, y conéctalos a tu dispositivo móvil con Bluetooth. Diseño cómodo e intuitivo Juega cómodamente durante horas con los auriculares ultrasuaves de diseño ligero y ajuste personalizable. Los diales en los auriculares de los Cascos inalámbricos Xbox giran de un lado a otro, método intuitivo para cambiar el volumen y lograr un equilibrio entre el juego y el chat de voz. Hechos a tu medida Usa la app Accesorios para Xbox y ajusta los controles de audio, como la configuración del ecualizador, aumento de graves y niveles de supervisión del micrófono. Emparéjalos directamente con tu consola a través de la conexión inalámbrica y conéctalos a tu dispositivo móvil con Bluetooth. El mejor rendimiento de audio Disfruta de un audio de alta calidad con baja latencia y una conexión totalmente inalámbrica a tu consola Xbox. Admite las tecnologías de sonido espacial, como Windows Sonic, Dolby Atmos y DTS Headphone: X.

Ficha técnica detallada

Marque Microsoft
EAN 0889842748048
État Occasion

Le Headset Stereo Xbox Series One y PC dans son contexte de marché en 2026

Choisir le Headset Stereo Xbox Series One y PC, c'est opter pour le savoir-faire de Microsoft dans la catégorie Xbox Series X & S. Son prix à partir de 32,9 € en fait une option sérieuse sur le marché français. Les acheteurs intéressés par cette marque consultent aussi le Headset Inalambrico Microsoft Xbox Series/One/PC pour compléter leur comparaison. Chez Compiral, tous les prix affichés sont mis à jour régulièrement et les marchands sont sélectionnés pour leur sérieux et la qualité de leur service client.

Microsoft : ce que ce modèle représente

Ce que les acheteurs retiennent du Headset Stereo Xbox Series One y PC : une qualité constante, un usage intuitif et un prix qui reste dans les normes du marché pour ce niveau de prestation. Le positionnement de Microsoft sur le segment Xbox Series X & S garantit un accès aux pièces de rechange et un service après-vente structuré, ce qui compte beaucoup dans la durée. Un choix solide en 2026, que ce soit pour un achat neuf ou pour remplacer un équipement défaillant. Découvrez aussi le Mando Microsoft Wireless Carbon Black Xbox Series de la même marque pour un second niveau de comparaison.

Les atouts qui font vraiment la différence

Ce qui différencie réellement le Headset Stereo Xbox Series One y PC des autres produits de la catégorie Xbox Series X & S tient en quelques points concrets : la qualité de fabrication propre à Microsoft, sa disponibilité chez de nombreux marchands et le support après-vente accessible. Ces critères, souvent décisifs pour les acheteurs français, jouent en faveur de ce modèle face aux alternatives présentes sur le marché en 2026. Comparez avec le Headset Inalambrico Microsoft Xbox Series/One/PC si vous souhaitez explorer d'autres modèles de la marque.

Ce qu'il faut savoir avant d'acheter

Avant d'acheter le Headset Stereo Xbox Series One y PC, vérifiez les points suivants : la disponibilité en stock chez le marchand choisi, les conditions de retour, la durée de garantie et les frais de livraison. Ces informations sont accessibles depuis notre tableau des offres en haut de cette page. Microsoft propose généralement un réseau de service après-vente bien structuré pour la catégorie Xbox Series X & S. Vous trouverez des produits complémentaires dans notre rubrique PlayStation 5.

Comparer les prix avant d'acheter le Headset Stereo Xbox Series One y PC peut vous faire économiser entre 10 et 40 euros selon les marchands et les périodes. Utilisez Compiral pour ne jamais payer trop cher sur vos achats en ligne en France. Les 2 offres référencées sur cette fiche sont toutes issues de marchands vérifiés, avec des conditions de vente conformes au droit de la consommation européen.

Questions fréquentes sur Headset Stereo Xbox Series One y PC

Existe-t-il une version reconditionnée du Headset Stereo Xbox Series One y PC ?

Des versions reconditionnées du Headset Stereo Xbox Series One y PC peuvent être disponibles chez certains marchands partenaires de Compiral. Ces produits reconditionnés permettent d'économiser entre 20% et 40% par rapport au prix du neuf tout en bénéficiant d'une garantie. Vérifiez la disponibilité dans notre tableau des offres et consultez les conditions de la garantie proposée par le marchand.

Quand les prix du Headset Stereo Xbox Series One y PC baissent-ils au cours de l'année ?

Les prix du Headset Stereo Xbox Series One y PC baissent généralement lors du Black Friday (novembre), des soldes d'hiver (janvier) et des soldes d'été (juillet). Des promotions ponctuelles sont aussi fréquentes lors du Cyber Monday et autour des fêtes. Notre historique des prix vous permet de repérer les tendances et de savoir si une baisse prochaine est probable dans la catégorie Xbox Series X & S.

La livraison du Headset Stereo Xbox Series One y PC est-elle gratuite chez tous les marchands ?

La livraison gratuite n'est pas systématique pour le Headset Stereo Xbox Series One y PC. Certains marchands l'incluent dans leur tarif, d'autres la facturent séparément. Sur Compiral, utilisez le filtre livraison gratuite pour n'afficher que les offres avec port offert. Le prix total affiché dans notre tableau inclut toujours les frais de livraison pour comparer les vrais coûts.

Comment retourner le Headset Stereo Xbox Series One y PC si je ne suis pas satisfait ?

En France, vous bénéficiez d'un droit de rétractation de 14 jours pour tout achat en ligne, applicable au Headset Stereo Xbox Series One y PC quel que soit le marchand. Les conditions de retour précises varient selon le marchand : consultez sa politique de retour avant l'achat. La garantie légale de conformité vous protège en cas de défaut constaté après la livraison.

Le Headset Stereo Xbox Series One y PC vaut-il son prix en 2026 ?

En 2026, le Headset Stereo Xbox Series One y PC affiche un prix à partir de 32,9 € chez nos marchands partenaires. Ce tarif est cohérent avec le positionnement de la marque Microsoft dans la catégorie Xbox Series X & S. Pour juger si ce prix est actuellement attractif, consultez l'historique des prix sur notre fiche produit. Comparez également le prix total livraison incluse pour éviter les mauvaises surprises lors du paiement.

Productos similares