Ghost Song PS5 (SP)

Ghost Song PS5 (SP)

Marca Humble Games

Desde

19,95 €

Envío gratis

Te ahorras 2,95 € (13%)

2 ofertas en 2 tiendas

Referenciado el 11 de junio de 2026

Comparar precios

Ordenar:
TodoConsolas ES

19,95 €

Envío gratis

Ver oferta
TodoConsolas ES

19,95 €

+ 2,95 € envío

Ver oferta

Enlace de afiliado

Reportar error

Descripción

En la desolada luna de Lorian, un necrotraje vuelve en sí tras un largo sueño. Cuenta con armas y conocimientos de combate, pero no recuerda su propósito. Sin embargo, algo nuevo se está despertando...Viaja bajo la superficie en busca de respuestas en Ghost Song, una aventura atmosférica en 2D llena de autodescubrimiento, misterios antiguos y terror cósmico. Explora cavernas sinuosas iluminadas únicamente por la flora bioluminiscente, pelea con criaturas tan extrañas como poderosas y adquiere habilidades nuevas que te ayudarán a revelar los secretos enterrados de este mundo alienígena.Desciende hacia las oscuras profundidades: solo entonces descubrirás (¿o recordarás?) la verdad.Características:- Descubre lo que hay debajo: Explora túneles alienígenas intrincados y laboratorios abandonados en un mundo en 2D hermoso y expansivo, inspirado en juegos Metroidvania. Descubre rincones secretos y una historia inquietante.- Mejora y progresa: Consigue armas potentes y habilidades nuevas en las profundidades para acceder a nuevos estratos de la luna y áreas ocultas opcionales.- Enfréntate a enemigos exigentes: Necesitarás reacción y precisión para pelear contra los alienígenas fúngicos y los restos metálicos de Lorian. Aumenta tu poder y personaliza tu traje y tu arma con un arsenal de módulos.- Dispara y golpea: Domina el ritmo de combate distintivo del necrotraje. Golpea a los enemigos con tu bláster de disparo rápido para acumular calor y potenciar tus ataques cuerpo a cuerpo.- Tienes compañía: No eres la única entidad atrapada en este lugar desconocido. Conoce a un elenco de personajes con voz y descubre sus propias historias de supervivencia, valentía, abandono y redención.- La edición física incluye: Mapa/Poster. Código de descarga de la Banda Sonora Oficial desde Bandcamp.

Ficha técnica detallada

Marque Humble Games
EAN 5056635602534
Hacia Las Oscuras Profundidades solo entonces descubrir&aacute
Sticas - Descubre lo que hay debajo: Explora t&uacute
Mejora Y Progresa Consigue armas potentes y habilidades nuevas en las profundidades para acceder a
Ntate A Enemigos Exigentes Necesitar&aacute
Dispara Y Golpea Domina el ritmo de combate distintivo del necrotraje. Golpea a los enemigos con
Sica Incluye Mapa/Poster. C&oacute

Ghost Song PS5 (SP) en 2026 : toujours le bon choix ?

Le Ghost Song PS5 (SP) est une référence appréciée dans la catégorie PlayStation 5. En 2026, il reste l'un des choix les plus pertinents pour qui cherche à concilier qualité et budget maîtrisé. La marque Humble Games bénéficie d'une solide réputation auprès des consommateurs français, ce qui se traduit par une disponibilité constante chez de nombreux marchands partenaires. Grâce à notre comparateur, retrouvez en un coup d'oeil toutes les offres disponibles et accédez directement à la page du marchand de votre choix pour finaliser votre achat en toute confiance.

Acheter le Ghost Song PS5 (SP) maintenant ou attendre ?

La marque Humble Games garantit avec le Ghost Song PS5 (SP) un niveau de qualité cohérent avec son positionnement sur le marché. Ce produit convient aussi bien aux novices qu'aux utilisateurs réguliers de la catégorie PlayStation 5. Sa prise en main rapide et ses performances fiables en font un choix recommandable pour quiconque cherche à investir dans un équipement durable sans se retrouver face à des complications techniques dans les premières semaines d'utilisation.

Rapport qualité/prix analysé en 2026

À 19,95 €, le Ghost Song PS5 (SP) offre un rapport qualité/prix cohérent avec son positionnement dans la catégorie PlayStation 5. La marque Humble Games maintient un niveau de qualité constant sur cette gamme, ce qui justifie l'investissement à ce prix. Comparez avec les autres offres disponibles sur notre comparateur pour vous assurer d'obtenir le meilleur tarif au moment de votre achat. Le Moonscars PS5 (SP) de la même gamme peut aussi vous intéresser pour comparaison.

Les alternatives sérieuses à connaître

Si le Ghost Song PS5 (SP) ne correspond pas exactement à vos attentes, la catégorie PlayStation 5 offre d'autres options à explorer. Notre comparateur référence l'ensemble des produits disponibles avec leurs prix en temps réel. Filtrez par budget, par marque ou par disponibilité pour trouver l'alternative la plus adaptée à votre situation. Explorez aussi notre comparatif Xbox Series X|S pour des suggestions complémentaires. Le Temtem PS5 (SP) est une autre référence de la même marque à considérer.

Le Ghost Song PS5 (SP) est disponible chez plusieurs marchands français de confiance. Vérifiez toujours la disponibilité en stock et les délais de livraison avant de finaliser votre commande pour éviter les mauvaises surprises. Sur Compiral, les offres affichant "En stock" peuvent être livrées rapidement, souvent sous 2 à 5 jours ouvrés selon le marchand et votre adresse de livraison en France métropolitaine.

Questions fréquentes sur Ghost Song PS5 (SP)

La livraison du Ghost Song PS5 (SP) est-elle gratuite chez tous les marchands ?

La livraison gratuite n'est pas systématique pour le Ghost Song PS5 (SP). Certains marchands l'incluent dans leur tarif, d'autres la facturent séparément. Sur Compiral, utilisez le filtre livraison gratuite pour n'afficher que les offres avec port offert. Le prix total affiché dans notre tableau inclut toujours les frais de livraison pour comparer les vrais coûts.

Comment retourner le Ghost Song PS5 (SP) si je ne suis pas satisfait ?

En France, vous bénéficiez d'un droit de rétractation de 14 jours pour tout achat en ligne, applicable au Ghost Song PS5 (SP) quel que soit le marchand. Les conditions de retour précises varient selon le marchand : consultez sa politique de retour avant l'achat. La garantie légale de conformité vous protège en cas de défaut constaté après la livraison.

Le Ghost Song PS5 (SP) vaut-il son prix en 2026 ?

En 2026, le Ghost Song PS5 (SP) affiche un prix à partir de 19,95 € chez nos marchands partenaires. Ce tarif est cohérent avec le positionnement de la marque Humble Games dans la catégorie PlayStation 5. Pour juger si ce prix est actuellement attractif, consultez l'historique des prix sur notre fiche produit. Comparez également le prix total livraison incluse pour éviter les mauvaises surprises lors du paiement.

Quelle est la garantie du Ghost Song PS5 (SP) ?

Le Ghost Song PS5 (SP) bénéficie en général d'une garantie constructeur de 1 à 2 ans selon le marchand choisi. En France, la garantie légale de conformité s'applique obligatoirement sur tous les achats, en plus de la garantie commerciale du fabricant Humble Games. Vérifiez les conditions de garantie directement sur la fiche du marchand avant de finaliser votre commande.

Le Ghost Song PS5 (SP) est-il disponible en stock ?

La disponibilité du Ghost Song PS5 (SP) est mise à jour en temps réel sur Compiral. Les marchands affichant "En stock" peuvent livrer rapidement, souvent sous 2 à 5 jours ouvrés. Si le produit est temporairement indisponible chez un marchand, vérifiez les autres offres dans notre tableau. Revenez régulièrement car les stocks évoluent fréquemment dans la catégorie PlayStation 5.

Productos similares