Camiseta de tirantes para mujer Yogaessential

Camiseta de tirantes para mujer Yogaessential

Marca Yogaessential

Desde

84,16 €

+ 7,99 € envío

5 ofertas en 5 tiendas

Referenciado el 20 de junio de 2026

Comparar precios

Ordenar:
HAN

84,16 €

+ 7,99 € envío

Ver oferta
DIR

84,16 €

+ 7,99 € envío

Ver oferta
DIR

84,23 €

+ 7,99 € envío

Ver oferta
Basket-Center ES

84,33 €

+ 7,99 € envío

Ver oferta
Smash-Expert ES

84,36 €

+ 7,99 € envío

Ver oferta

Enlace de afiliado

Reportar error

Descripción

Nuestro top de yoga Svadisthana cubre las caderas y presenta un escote en V, tirantes dobles que se cruzan en la espalda y costuras violetas en contraste.El naranja, al igual que el segundo chakra, representa la sensualidad y la energía creativa femenina. El top está adornado con una impresión en el frente que representa los seis pétalos de loto y la media luna, con un símbolo OM central en oro laminado.Gracias a su sujetador integrado, este top es ideal para realizar incluso las asanas más difíciles, incluidas las posturas invertidas. Hemos elegido un algodón elástico de alta calidad de secado rápido para un top que es adecuado para todas las actividades de fitness y danza.Detalles de la tela: 95 % algodón - 5 % elastano

Ficha técnica detallada

Marque Yogaessential
Référence fabricant inv25cottonecanottasvadishtanachakraarancio
EAN 8050148535607

Le Camiseta de tirantes para mujer Yogaessential dans son contexte de marché en 2026

Avec le Camiseta de tirantes para mujer Yogaessential, Yogaessential propose une solution adaptée aux besoins du quotidien en 2026. Disponible chez 5 marchands sur Compiral, ce produit bénéficie d'une comparaison de prix en temps réel. Chaque offre est vérifiée et mise à jour plusieurs fois par jour pour vous garantir les informations les plus fraîches. Notre plateforme calcule le prix total incluant les frais de livraison, afin d'identifier la véritable meilleure offre parmi tous les marchands référencés. Consultez aussi notre comparatif Bicicletas estáticas dans le même univers produit.

Yogaessential : ce que ce modèle représente

Ce que les acheteurs retiennent du Camiseta de tirantes para mujer Yogaessential : une qualité constante, un usage intuitif et un prix qui reste dans les normes du marché pour ce niveau de prestation. Le positionnement de Yogaessential sur le segment Yoga & pilates garantit un accès aux pièces de rechange et un service après-vente structuré, ce qui compte beaucoup dans la durée. Un choix solide en 2026, que ce soit pour un achat neuf ou pour remplacer un équipement défaillant. Découvrez aussi le Camiseta de tirantes asimétrica de mujer Yogaessential Shakti de la même marque pour un second niveau de comparaison.

Les atouts qui font vraiment la différence

Ce qui différencie réellement le Camiseta de tirantes para mujer Yogaessential des autres produits de la catégorie Yoga & pilates tient en quelques points concrets : la qualité de fabrication propre à Yogaessential, sa disponibilité chez de nombreux marchands et le support après-vente accessible. Ces critères, souvent décisifs pour les acheteurs français, jouent en faveur de ce modèle face aux alternatives présentes sur le marché en 2026. Comparez avec le Camiseta de tirantes para mujer Yogaessential Young si vous souhaitez explorer d'autres modèles de la marque.

Ce qu'il faut savoir avant d'acheter

Avant d'acheter le Camiseta de tirantes para mujer Yogaessential, vérifiez les points suivants : la disponibilité en stock chez le marchand choisi, les conditions de retour, la durée de garantie et les frais de livraison. Ces informations sont accessibles depuis notre tableau des offres en haut de cette page. Yogaessential propose généralement un réseau de service après-vente bien structuré pour la catégorie Yoga & pilates. Vous trouverez des produits complémentaires dans notre rubrique Bicicletas estáticas.

Comparer les prix avant d'acheter le Camiseta de tirantes para mujer Yogaessential peut vous faire économiser entre 10 et 40 euros selon les marchands et les périodes. Utilisez Compiral pour ne jamais payer trop cher sur vos achats en ligne en France. Les 5 offres référencées sur cette fiche sont toutes issues de marchands vérifiés, avec des conditions de vente conformes au droit de la consommation européen.

Questions fréquentes sur Camiseta de tirantes para mujer Yogaessential

Existe-t-il une version reconditionnée du Camiseta de tirantes para mujer Yogaessential ?

Des versions reconditionnées du Camiseta de tirantes para mujer Yogaessential peuvent être disponibles chez certains marchands partenaires de Compiral. Ces produits reconditionnés permettent d'économiser entre 20% et 40% par rapport au prix du neuf tout en bénéficiant d'une garantie. Vérifiez la disponibilité dans notre tableau des offres et consultez les conditions de la garantie proposée par le marchand.

Quand les prix du Camiseta de tirantes para mujer Yogaessential baissent-ils au cours de l'année ?

Les prix du Camiseta de tirantes para mujer Yogaessential baissent généralement lors du Black Friday (novembre), des soldes d'hiver (janvier) et des soldes d'été (juillet). Des promotions ponctuelles sont aussi fréquentes lors du Cyber Monday et autour des fêtes. Notre historique des prix vous permet de repérer les tendances et de savoir si une baisse prochaine est probable dans la catégorie Yoga & pilates.

La livraison du Camiseta de tirantes para mujer Yogaessential est-elle gratuite chez tous les marchands ?

La livraison gratuite n'est pas systématique pour le Camiseta de tirantes para mujer Yogaessential. Certains marchands l'incluent dans leur tarif, d'autres la facturent séparément. Sur Compiral, utilisez le filtre livraison gratuite pour n'afficher que les offres avec port offert. Le prix total affiché dans notre tableau inclut toujours les frais de livraison pour comparer les vrais coûts.

Comment retourner le Camiseta de tirantes para mujer Yogaessential si je ne suis pas satisfait ?

En France, vous bénéficiez d'un droit de rétractation de 14 jours pour tout achat en ligne, applicable au Camiseta de tirantes para mujer Yogaessential quel que soit le marchand. Les conditions de retour précises varient selon le marchand : consultez sa politique de retour avant l'achat. La garantie légale de conformité vous protège en cas de défaut constaté après la livraison.

Le Camiseta de tirantes para mujer Yogaessential vaut-il son prix en 2026 ?

En 2026, le Camiseta de tirantes para mujer Yogaessential affiche un prix à partir de 92,15 € chez nos marchands partenaires. Ce tarif est cohérent avec le positionnement de la marque Yogaessential dans la catégorie Yoga & pilates. Pour juger si ce prix est actuellement attractif, consultez l'historique des prix sur notre fiche produit. Comparez également le prix total livraison incluse pour éviter les mauvaises surprises lors du paiement.

Productos similares